Иван Филипов
Опубликовано: 09:16, 10 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Жительницу Югры осудили за аморальное поведение в соцсети

Жительницу Югры осудили за аморальное поведение в соцсети

Городской суд Сургута вынес приговор по уголовному делу 35-летней местной жительнице, обвиняемой в унижении человеческого достоинства на страницах социальной сети «Вконтакте». Женщину приговорили к условному лишению свободы, сроком на два года.

Согласно материалам уголовного производства, 35-летняя осужденная в текущем году прокомментировала публикацию в социальной сети «Вконтакте», в которой жестко высказалась о лицах определенной национальности. Следствие установило желание злоумышленницы публично унизить человеческое достоинство, а также возбудить вражду экстремистским способом.

Городской суд Сургута был снисходителен к 35-летней правонарушительнице, приговорив ее к 2 годам лишения свободы условно, а также испытательному сроку в 1 год. Жительнице Тюменской области предстоит регулярно отмечаться в полицейском участке и стать на учет в специализированном государственном ведомстве.

Отметим, в последнее время в России все чаще возбуждают уголовные производства по факту экстремистской деятельности в Интернете. Главной проблемой отечественной Сети являются социально опасные группы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)