Иван Филипов
Опубликовано: 12:04, 16 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

На самый популярный пляж Рио-де-Жанейро выбросило мёртвого кита

На самый популярный пляж Рио-де-Жанейро выбросило мёртвого кита

Вчера местные жители и гости Рио-де-Жанейро на одном из самых популярных пляжей обнаружили тело мёртвого горбатого кита, которого выбросило на берег.

Пляж называется Ипанема. Именно на нём было найдено мёртвое животное, вес которого составляет около 30 тонн, а длина достигала 15 метров. После такой находки отдыхающие сразу же обратились в соответствующие инстанции. Вскоре на место прибыли сотрудники из Бразильского института, который занимается возобновлением природных ресурсов и защитой окружающей среды. Эксперты установили, что скорее всего животное было выброшено на берег пляжа уже после смерти.

Сообщается, что на текущий момент проходят работы по удалению мёртвой туши с пляжа. На место инцидента местные власти направили автопогрузчик, подъёмный кран и три эскалатора. Из-за передвижения спецтехники в городе на короткое время перекрыли одну из улиц.

Ранее телеканал BBC сообщал, что в Бразилии число выброшенных на берег горбатых китов в 2017 году достигло самого большого показателя. Согласно данным, всего за текущий год обнаружили 97 морских животных, 95 из которых погибли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)