Иван Филипов
Опубликовано: 11:32, 16 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский рэкетир Фара получил 11 лет за вымогательство 4,5 млн рублей

Тюменский рэкетир Фара получил 11 лет за вымогательство 4,5 млн рублейФараПресс-служба УМВД по Тюменской области

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Тюмени, известного в криминальных кругах под прозвищем Фара. Как сообщили Znak.com в пресс-службе региональной прокуратуры, он признан виновным в вымогательстве и незаконном ношении взрывного устройства (пункт «б» части 3 статьи 163 и часть 1 статьи 222.1 УК РФ соответственно).

Следствие пришло в суд со следующей версией: 21 ноября 2016 года злоумышленник вымогал у заместителя директора одной из строительных фирм 4,5 млн рублей, угрожая расправой. Бизнесмен обратился в полицию, и 30 ноября 2016 года вымогатель был задержан. При досмотре в его куртке была обнаружена боевая осколочная граната РГД-5.

В Тюмени полицейские задержали рэкетира по кличке Фара с гранатой

Напомним, задерживали Фару в декабре 2016 года сотрудники уголовного розыска управления МВД по Тюменской области совместно с бойцами СОБРа. Автомобиль подозреваемого силовики остановили на улице Новаторов.

Суд приговорил Фару к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 50 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил, у осужденного есть 10 дней на его обжалование.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: