Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 16 ноябрь 2017
По материалам: most
Происшествия

Расчленителя поймали в Липецкой области

Расчленителя поймали в Липецкой области

В первых числах ноября 2017 года в деревне Натальевка Воловского района компания из трех мужчин распивала спиртные напитки в доме у жителя данного населенного пункта. Когда хозяин дома ушел отдыхать, между знакомыми произошла ссора, в ходе которой подозреваемый с целью лишения жизни своего обидчика нанес ему множество ударов ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. С целью скрыть следы преступления подозреваемый попытался расчленить труп, однако, не получив желаемого результата, разбудил находящегося в другой комнате хозяина дома и предложил оказать помощь в сокрытии следов преступления.

Увидев окровавленный труп хозяин дома выбежал из дома и от соседей вызвал сотрудников полиции. Подозреваемого задержали по горячим следам. Старшим следователем Задонского МСО СУ СК России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства.

- Ход расследования данного уголовного дела с учетом общественной опасности преступления, способа его совершения взят прокуратурой района на контроль, подозреваемый непосредственно после совершения преступления задержан, в настоящее время по ходатайству следователя, поддержанному в полном объеме прокурором, Тербунским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения по стражу на период предварительного следствия, проводятся необходимые следственные действия, - рассказал прокурор Воловского района Антон Хрипунков.

Санкция статьи, по которой возбуждено отмеченное уголовное дело, предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такого.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)