Иван Филипов
Опубликовано: 08:16, 10 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Экс-замминистра лесного хозяйства Татарстана подозревают в мошенничестве на 4,8 млн рублей

Бывшего заместителя министра лесного хозяйства Татарстана, а ныне руководителя «Камского лесничества» Рамиля Махмутова подозревают в мошенничестве с аукционами на вырубку леса. По некоторым данным, речь идет об ущербе в размере 4,8 млн рублей, сообщает «Коммерсант».

По данным источника издания в правоохранительных органах, Махмутову предъявляют обвинения в махинации при проведении Минлесхозом аукционов на право вырубки и продажи леса в 2016–2017 годах. Древесину под предлогом поставки по договору с одной из башкирских фирм, занимающейся производством шпона, фанеры, деревянных плит и панелей, отгружали без заключения дополнительных соглашений.

Адвокат Махмутова Игорь Гатауллин заявил, что ни он, ни его подзащитный непонимают сути предъявленных обвинений. Никто не говорит о сумме ущерба и не называет потерпевших. Кроме того, на запрос адвоката из Минлесхоза пришла информация о том, что в аукционах никаких нарушений нет. Гатауллин и Махмутов полагают, что дело инициировали подпольные производители древесины, с которыми последний активно боролся в последнее время. Адвокат сказал, что надеется на то, что суд во всем разберется.

Рамиль Махмутов, заслуженный лесовод РФ, в ноябре 2016 года назначен на должность руководителя «Камского лесничества» площадью 54 200 га, которое находится на территории Мамадышского, Рыбно-Слободского и Чистопольского районов Татарстана. С 2011 по 2014 год являлся заместителем министра лесного хозяйства Татарстана. Сейчас по решению суда Махмутов находится под домашним арестом.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)