Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 16 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области промышленное производство выросло на 4,9%

В Нижегородской области промышленное производство выросло на 4,9%
В Нижегородской области за 10 месяцев текущего года промышленное производство выросло на 4,9%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, увеличение объемов произошло за счет лесной и химической промышленности, автомобилестроения, металлургии и производства одежды.

«Наибольший прирост показала лесная отрасль. Производство мебели увеличилось в 6 раз. И если раньше модельный ряд производимой мебели менялся раз в 2-3 года, то сейчас обновление происходит ежеквартально. Переход предприятий (ООО «Сильва», ООО «Славянская мебельная компания», ООО «Юта» и др.) на частую смену модельного ряда выпускаемой продукции позволяет им не только сохранить, но и развивать производство»,- рассказал министр.

Черкасов добавил, что благодаря модернизации производственных площадок предприятий продолжается рост и на деревообрабатывающих предприятиях (17,5%).

«Высококачественная ламинированная фанера нижегородского производства поставляется в Чехию, Польшу, Грузию и другие страны», - сообщил он.

Кроме того, рост произошел в сфере производства одежды (13,4%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (8,5%), металлургическом (8,4%) и химических производствах (6,5%).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)