Иван Филипов
Опубликовано: 08:16, 10 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Данис Зарипов занялся пошивом спортивной одежды

Резидент челнинской ТОСЭР запустил новый проект по выпуску одежды под брендом «ЗаряД».

Регина Сычева – Набережные Челны

Новая бизнес-идея хоккеиста заключается в пошиве спортивной одежды для отдыха и повседневной жизни, так называемого формата casual. Это линейка как для взрослых, так и для детей. Первой станет летняя коллекция, дальше в планах отшить зимнюю и постепенно расширить ассортимент. Одна из целей — локализовать внутри республики все производство спортивной одежды.

— Взято окончательное проектное направление, в данный момент отшита большая часть нашей первой коллекции, и мы сейчас ждем ее доукомплектования, — поделился ходом реализации проекта Данис Зарипов с журналистом KazanFirst. — Конечно, до сих пор временами «ломаем» голову и размышляем, как эффективнее реализовать такой проект в нашей стране.

Данис Зарипов занялся пошивом спортивной одежды

По словам прославленного спортсмена, при запуске линии по выпуску одежды он в первую очередь обращал внимание на удобство и качество материалов. Потому, прежде, чем дать добро на массовый пошив, хоккеист лично тестирует образцы.

— Я уже ношу эту одежду, мне в ней удобно. Каждая модель проходит мое испытание, — говорит Данис Зарипов. — Сразу скажу, наша продукция будет высокого качества, потому и недешевой.

Кстати, разработкой моделей занимается супруга бизнесмена — Алла Зарипова.

— Со спортивной одеждой Данис знаком с детских лет, поэтому, руководствуясь личным опытом, он принимает участие во всем рабочем процессе, включая подбор тканей, выбирает только то, что хотелось бы носить самому, — отмечает Алла. — Я только как связующее звено — воплощаю его идеи. Для нашей первой коллекции использованы ткани европейских производителей. Сейчас мы также прорабатываем каналы поставок от российских поставщиков.

Одежду будет отличать фирменный лейбл «ЗарЯД», уже знакомый многим по клюшкам хоккеиста. Первой точкой продаж станет отдел в тренировочном центре «Победный бросок» в Казани, которым владеет Данис Зарипов. В дальнейшем предполагается появление магазинов в разных городах, в том числе и в Набережных Челнах. С первого дня открытия заработает интернет-магазин.

Отметим, это уже не первый бизнес-проект хоккеиста. Помимо личной спортивной школы, в Набережных Челнах работает фабрика «ЗаряД» Даниса Зарипова, где в апреле 2016 года начали выпуск клюшек. Ими сейчас играют, в том числе и ведущие хоккеисты КХЛ. Предприятие является резидентом ТОСЭР «Набережные Челны».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)