Иван Филипов
Опубликовано: 04:20, 16 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Коммунист предложил ввести в школах «кадетско-крепостнические классы»

Коммунист предложил ввести в школах «кадетско-крепостнические классы»

Сегодня, 15 ноября, на заседании комитета Саратовской областной думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике в рамках обсуждения доклада о реализации закона «О взаимодействии органов государственной власти Саратовской области с казачьими обществами» депутат от КПРФ Александр Анидалов выступил с парадоксальным заявлением.

Коммунист сообщил, что не против поддержки казачьих обществ в рамках этнокультурного развития, но высказался против тесной связи казаков с органами власти.

«Давайте тогда и дворянские, крепостнические общества возрождать! Сделаем кадетско-крепостнические классы в школах», - предложил член КПРФ.

Прежде, чем ему позволили сформулировать вопросы, возникла краткая перепалка, основную роль в которой сыграл депутат Дмитрий Чернышевский. Он несколько раз назвал коллегу клоуном, а его поведение - безобразным. Когда Анидалову наконец позволили говорить, он сказал, что его беспокоит дублирование казаками обязанностей силовиков.

«В ходе розыска граждан, уклоняющихся от призыва, и как они это выполняют? Получается, придет ко мне казак разыскивать моего сына? На каких основаниях он участвует в охране общественных мероприятий?» - спросил депутат.

Представитель реестрового казачества Андрей Фетисов объяснил, что казаки охраняют общественный порядок на праздниках на основании 44-го федерального закона об участии граждан в охране общественного порядка.

«Это содействие. Полномочий по задержанию... на сегодняшний день они не предусмотрены. Что касается розыска призывников, он осуществляется совместно с сотрудниками военкомата», - рассказал Фетисов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: