Иван Филипов
Опубликовано: 01:28, 16 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Мызинский мост в Нижнем Новгороде начнут ремонтировать в конце 2017 года

Мызинский мост в Нижнем Новгороде начнут ремонтировать в конце 2017 года
Ремонтные работы Мызинского моста в Нижнем Новгороде частично начнутся в конце 2017 года. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

В целом ремонт переправы обойдется примерно в 408,496 млн рублей. Источником финансирования выступает бюджет Нижнего Новгорода на 2017-2018 годы, в том числе за счет субсидии из бюджета Нижегородской области на эти же годы.

В календарном плане-графике выполнения работ по ремонту моста уточняется, что в декабре пройдет незначительная часть работ на переправе, в январе-феврале подрядчик сделает технологический, а с февраля до конца мая 2018 года планируется дальнейшая реконструкция. Далее – на протяжении июня – ремонт вновь приостановят из-за проведения Чемпионата мира по футболу, а в июле возобновят. Предполагается, что ремонт моста продлится до декабря 2018 года.

Во время ремонта подрядчику необходимо заменить дорожное покрытие и тротуары моста, установить новые перильные ограждения, водоотводные сооружения и тротуары, заменить освещение. На мосту планируется установить светофоры для судовой навигации.

Заявки для участия в торгах по выбору подрядчика приниматься до 30 ноября. Итоги конкурса будут подведены 4 декабря 2017 года.

Обследование Мызинского моста, которое состоялось в начале июля 2017 года, показало, что переправе срочно необходим ремонт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: