Иван Филипов
Опубликовано: 23:48, 15 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

В Керченском проливе в бедственном положении оказался экипаж судна Moryak

В Керченском проливе экипаж судна Moryak оказался в бедственном положении. Такое сообщение распространил Российский профсоюз моряков.

В Керченском проливе в бедственном положении оказался экипаж судна Moryak

 Судно Moryak, которое плавает под флагом Палау, оказалось в бедственном положении в Керченском проливе. На его борту находится экипаж из 12 человек, среди которых девять россиян, двое украинцев и один гражданин Сирии. По сообщению российского профсоюза моряков, на судне совсем нет продуктов, моряки с марта текущего года не получают продовольственного и денежного обеспечения от судовладельца.

Как стало известно, судовладелец на сегодняшний день задолжал морякам сумму в размере 88 тысяч долларов – это заработная плата всех членов экипажа за восемь месяцев. Поставки продуктов на судно проводятся нерегулярно и на сегодняшний день моряки голодают.

С просьбой о помощи экипаж судна Moryak обратился к инспектору Международной федерации транспортников Ольге Ананьиной. По предоставленным моряками данным, судно из порта Севастополь 18 сентября направилось в турецкий порт Бандырма. На борту находился груз в 1,4 тысячи тонн. Не доходя до Босфора, капитан судна получил распоряжение от судовладельца – следовать в Керченский пролив.

Российские власти решают сложившуюся ситуацию. Известно, что на судно доставлены продукты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: