Иван Филипов
Опубликовано: 20:22, 15 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Башкирии осудили пару, пытавшую пенсионера раскалённым утюгом

В Башкирии осудили пару, пытавшую пенсионера раскалённым утюгом

В городе Белебей республики Башкортостан на днях закончили рассматривать уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении на пенсионера. В ходе следствия было установлено, что 32-летний мужчина вместе со своей 25-летней спутницей с целью ограбления избили пожилого знакомого, после чего применили к нему пытки с использованием раскалённого утюга.

Инцидент произошёл в октябре 2016 года. Распивая спиртное в гостях у пенсионера, у злоумышленников возник преступный умысел на хищение чужого имущества. Чтобы выведать, где хозяин скрывает ценности, пара сначала жестоко избила его, а после принялась обжигать его работающим утюгом. В завершение преступники ударили знакомого несколько раз молотком по голове, но 70-летнему мужчине всё же удалось выжить. Вскоре он сообщил о случившемся в полицию. Сами подсудимые свою вину в ходе рассмотрения дела по существу не признали. Суд приговорил их к 12 и 9,5 годам тюремного заключения.

Ранее подобный случай также произошёл в Уфимском районе Башкирии. Впрочем, здесь судьба 62-летнего потерпевшего сложилась более трагично. Группа неизвестных сперва ограбила мужчина на сумму более 10 тысяч рублей, а после и вовсе лишила жизни. Местного жителя приковали к ограждению на кладбище и расстреляли в упор из огнестрельного оружия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: