Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 15 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Новый лидер «Единой России» соберет на Ямале губернаторов УрФО

Виталий СотникНовый лидер «Единой России» соберет на Ямале губернаторов УрФОИсполняющий обязанности секретаря генсовета «Единой России» Андрей ТурчакPskov.ru

В воскресенье, 19 ноября, в Салехарде пройдет совещание межрегионального координационного совета «Единой России» по Свердловской и Тюменской областям, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам с участием исполняющего обязанности секретаря генсовета партии Андрея Турчака. Как передает корреспондент Znak.com со ссылкой на источники в партии, вместе с ним в столицу Ямала прибудут губернаторы регионов, входящих в Уральский федеральный округ.

Главная тема встречи будет посвящена реализации партийных проектов на территории УрФО.

По некоторой информации, участники совета посетят строительство завода по производству сжиженного природного газа «Ямал-СПГ» в поселке Сабетта на полуострове Ямал.

Андрей Турчак возглавил генсовет «Единой России». Что это значит, и как так получилось

Напомним, что во второй половине ноября на официальное открытие завода, строительство которого ведет «Новатэк», планирует прибыть премьер правительства РФ Дмитрий Медведев. Эту поездку он анонсировал накануне, будучи с визитом в Китае. Также по информации источников Znak.com, представители компании ожидают на открытии завода президента РФ Владимира Путина.

Андрей Турчак ушел с поста губернатора Псковской области по собственному желанию в середине октября и в тот же день был назначен врио секретаря президиума генсовета «Единой России». На этом посту он заменяет Сергея Неверова, который перешел на должность руководителя партийной фракции в Госдуме. В ноябре он также занял пост вице-спикера Совета Федерации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)