Иван Филипов
Опубликовано: 17:41, 15 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Капкаев о бюджете-2018: Нам даже двух таких не хватит

Капкаев о бюджете-2018: Нам даже двух таких не хватит

Сегодня, 15 ноября, на заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству глава комитета Владимир Капкаев прочитал доклад об итогах работы согласительной комиссии по бюджету на 2018 года и плановый период 2019-20 годов.

По словам Капкаева, только Энгельсский муниципальный район обратился в согласительную комиссию со своими предложениями. Остальные районы не выразили желания принять участие в работе. По иной причине не смогли принять участие в работе члены фракции КПРФ облдумы. Они заявили, что требовали пропустить их на заседания комиссии хотя бы в качестве слушателей, но им было отказано. Сообщив об этом, коммунист Александр Анидалов сообщил, что все вопросы намеревается задать здесь.

«В целом по нашим полномочиям какой должен быть бюджет? На сколько процентов мы выполняем наши полномочия?» - спросил он Капкаева.

«Два таких не хватит», - ответил Капкаев и призвал работать над реализацией бюджета, чтобы перевыполнить его.

«Каково финансирование на будущий год команды «Протон»? Мы в сравнении с соперниками в заднице!» - заявил Анидалов. Министр спорта Александр Абросимов ответил, что финансирование команды составит 30 миллионов плюс 70 миллионов рублей из внебюджетных источников.

«Второй вопрос: поликлиника в Солнечном-2. Запланировано или нет строительство в этом бюджете?» - поинтересовался Анидалов. Представительница минздрава ответила, что строительство не планируется, но предполагается перераспределить объемы медпомощи по другим учреждениям.

После длительного высказывания упреков в адрес коллег из «Единой России» и представителей исполнительной власти коммунисты объявили, что не будут голосовать за этот бюджет, назвав его «бюджетом вымирания». Остальные проект бюджета для принятия в двух чтениях на ближайшем заседании облдумы поддержали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: