Иван Филипов
Опубликовано: 06:32, 10 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Большой Московский цирк передадут правительству Москвы

Большой Московский цирк передадут правительству Москвы

Большой Московский Государственный цирк на проспекте Вернадского (БМГЦ) до конца 2017 года будет передан из федерального подчинения в ведение правительства Москвы. Как сообщил директор цирка Эдгард Запашный, соответствующая договоренность была достигнута с Министерством культуры РФ.

— Мы совместно с министерством культуры достигли договоренности о том, что переход БМГЦ из ведения министерства в подчинение правительства города Москвы - актуальный и решаемый вопрос, — приводит его слова ТАСС.

По словам Запашного, уже получено одобрение Москвы на такой переход и мэрия "готова взять на себя обязательства по капитальной реконструкции Большого Московского цирка".

— Не готов комментировать сумму, потому что до сих пор не проведены работы по грамотной оценке всего комплекса, а комплекс является уникальным, и на это потребуется выделение очень больших средств, — отметил Запашный. — Сумма, по оценкам специалистов, за пять лет моего директорства постоянно озвучивается разная - от первоначальных 4,5 млрд до 11 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: