Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 15 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Таблетка с датчиком будет определять прием лекарства пациентами

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) впервые одобрило использование электронного лекарства. Таблетка с датчиком приема будет подавать сигнал после попадания в желудок.

Когда пациент принимает такой медикамент, датчик отсылает информацию о приеме на смартфон человека. А также есть возможность отправлять данные лечащему врачу или родственникам, если они ведут контроль, но только по его желанию.

Таблетка с датчиком будет определять прием лекарства пациентами


Забывание о медикаментах и нарушение интервалов приема - одна из проблем постоянного употребления лекарств, которая в результате может уменьшить эффективность лечения в целом. Сенсор внутри таблетки особым образом реагирует на желудочный сок, после чего посылает сигнал на специальный пластырь, который закрепляется на груди пациента и следом за сигналом сенсора посылает данные на смартфон пациента.

Данное лекарство используется при лечении шизофрении, биполярного расстройства I типа или при лечении депрессии. Инновационную таблетку придумала американская компания Proteus вместе с фармакологической компанией из Японии Otsuka.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)