Иван Филипов
Опубликовано: 11:44, 15 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Серийный убийца проституток предстанет перед судом Новосибирска

Серийный убийца проституток предстанет перед судом Новосибирска

Фоторобот подозреваемого был разослан по всем отделения полиции России.

Прокуратура Новосибирской области Сергей Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя города Новосибирска, обвиняемого в серийных убийствах, сообщает


в среду прокуратура региона.

Следствие сумело доказать убийство 19 женщин и кражу имущества (п."а" ч.2 ст.105 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ)", - говорится в сообщении надзорного органа.

По версии следствия, бывший сотрудник вневедомственной охраны начал убийства и расчленения женщин еще с 1998 года, последний труп обнаружен летом 2006 года.

Экс-милиционер знакомился с женщинами, предлагал им вместе провести время, увозил на своем автомобиле в безлюдные места и после конфликта убивал. После этого расчленял тела, останки (туловища, головы, руки, ноги и прочее) разбрасывал на обочинах дорог и свалках, говорится в сообщении.

Его жертвами становились девушки, оказывавшие интимные услуги.

Вину в совершении убийств обвиняемый не признал. Экспертами он признан вменяемым.

Выйти на его след удалось лишь в 2016 году в результате современных молекулярно-генетических исследований, отмечается в сообщении региональной прокуратуры.

Как сообщает региональный Следком, объём уголовного дела составил более 70 томов, в качестве вещественных доказательств по делу признано свыше 70 предметов. Со стороны обвинения по уголовному делу органами следствия заявлено более 200 свидетелей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)