Иван Филипов
Опубликовано: 11:04, 15 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Сеть «ВКонтакте» разблокирована властями Индии

Социальная сеть «ВКонтакте» разблокирована в Индии и сейчас пользователи этой страны могут полностью использовать ее преимущества. Сообщение от пресс-службы «ВКонтакте».

Деблокировать стало возможно после помощи от сотрудников российского посольства для представителей «ВКонтакте» выйти на связь с сотрудниками Министерства электронных и информационных технологий Индии. В ходе встречи были представлены действующие меры и инструменты безопасности в соцсети. По результатам так же отмечается, что модераторы соцсети и власти Индии продолжат и в дальнейшем борьбу с контентом противоправного содержания.
Сеть «ВКонтакте» разблокирована властями Индии


Как отметила пресс-служба «ВКонтакте», если будет зафиксирована от сообществ или отдельных пользователей попытка публикации в соцсети материалов, которые противоречат местному законодательству, то такие страницы сразу будут заблокированы для доступа жителям соответствующей страны.
Пресс-службой поясняется, что «ВКонтакте» применяет гибридный метод модерации. Первый этап заключен в оперативном реагировании модераторов на жалобы, поступающие от общественников и пользователей. Второй этап заключается во внутренней проактивной модерации, которая связана с первым и блокирует запрещенный контент, после нахождения его модераторами посредством машинного поиска.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)