Иван Филипов
Опубликовано: 10:52, 15 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбургские велодорожки оценят немецкие специалисты

Екатеринбургские велодорожки оценят немецкие специалисты

В Екатеринбурге пройдет первая зимняя велоконференция, на которой обсудят качество и развитие велоинфрастуктуры города. Мероприятие соберет активистов и экспертов из городов России и Германии.

Одной из главных тем конференции станет мотивация начальников своих подчиненных, чтобы последние предпочли личному авто или общественному транспорту велосипед. Также эксперты лично оценят качество екатеринбургских велодорожек.

«В прошлом году велоконференция проходила в Новосибирске. В этом году место проведения выбирали из трех городов - Иркутска, Красноярска и Екатеринбурга. Мы убедили партнеров, что сможем хорошо организовать, так как у нас уже был опыт проведения других велопроектов. На этой велоконференции также пройдет презентация программы VI Международного зимнего велоконгресса, который состоится в Москве в феврале 2018 года», - рассказала E1 руководитель фонда-организатора «Город.PRO» Лариса Бузунова.

Помимо экспертов на мероприятие приедет также советник по развитию велокультуры заместителя министра транспорта РФ Владимир Кумов. А также представители Германии - руководитель отдела в Департаменте планирования транспорта и подземного строительства администрации Лейпцига Торбен Хайнеманн, под чьим руководством в городе разработали веломастерплан с 2010 по 2020 год и Кристоф Ваак, председатель отделения Немецкого велосипедного клуба в Лейпциге.

Мероприятие пройдет с 18 по 22 ноября, в заключительный день, 21 ноября, с 18:00 до 20:00 в конференц-зале на 4-м этаже отеля «Екатеринбург Центральный» эксперты подведут итоги велоконференции. Придти на дискуссию могут все желающие.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)