Иван Филипов
Опубликовано: 10:20, 15 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Radiohead хотят в Зал славы рок-н-ролла только после Доктора Дре

Radiohead хотят в Зал славы рок-н-ролла только после Доктора Дре

Гитарист Radiohead Эд О'Брайен прокомментировал возможное включение группы в Зал славы рок-н-ролла. Список номинантов был объявлен в октябре, и помимо Radiohead туда попали Кейт Буш, Нина Симон, Bon Jovi, Eurythmics, Depeche Mode, Judas Priest и ещё 12 исполнителей. Шорт-лист из пяти артистов будет оглашён в декабре, а сама церемония пройдёт в апреле 2018 года.

В интервью журналу Esquire О'Брайен отметил, что группе весьма лестно быть включёнными в список, однако, будучи британцами, они не способны до конца понять всю значимость этого события «в культурном смысле», поскольку американцы гораздо больше них преуспели в «чествованиях».

- Одна из причин, по которой мне всегда нравилось приезжать в Америку — это американские группы, с которыми всегда можно отлично поболтать. Британские команды проявляют больше недоброжелательности. Смешанные чувства в отношении церемоний награждения зашиты в нашей ДНК — у нас в этом совсем немного опыта. И я ни в коем случае не хочу проявить неуважение — потому что среди номинантов есть совершенно невероятные исполнители — но, честно говоря, я этого всего не понимаю, — признался музыкант.

Он добавил, что, на его взгляд, в списке недостаёт темнокожих артистов и хип-хоп-исполнителей.

- Я говорю как фанат американской музыки... Доктор Дре должен был попасть туда ещё два года назад. Его имя в списке должно стоять первым — намного выше, чем Radiohead, — сказал Эд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)