Опубликовано: 09:10, 15 ноябрь 2017

Аргентина без Месси проиграла Нигерии в Краснодаре

На 27-й минуте счет открыл игрок сборной Аргентины Эвер Банега.

Игра закончилась победой африканцев с результатом 4:2.

В столице Кубани прошел товарищеский матч 2-х футбольных сборных, пробившихся в заключительную часть чемпионата мира 2018 года, который летом состоится принимать Россия.

Национальная сборная Аргентины по футболу, готовясь к чемпионату мира-2018 в Российской Федерации, потерпела поражение в товарищеском матче. На 44-й минуте отличился Келечи Ихеаначо. Аргентинцы вели по ходу игры со счётом 2:0, но пропустили 4 мяча кряду, потерпев поражение.

Интересно обозначить, что на чемпионатах 2010, 2002 и 1994 годов Нигерия и Аргентина также были в одной группе, и «небесно-полосатые» неизменно побеждали — 1:0, 1:0 и 2:1. Но перед самым свистком на перерыв «суперорлы», благодаря великолепному результативному удару со штрафного в исполнении форварда Келечи Ихеаначо, один мяч отыграли.

В игре на стороне победителей не принимал участия Лионель Месси, который некоторое количество дней назад в составе собственной сборной противостоял команде РФ.

Сборная Аргентины вела в счете к 26-й минуте благодаря забитым мячам Банеги и Агуэро, однако конкурент ответил голами Ихеаначо, Брайана Идову и Алекса Ивоби, который оформил дубль. Нигерийцы же в оставшееся время на все 100% переломили ход игры, заколотив в ворота Агустина Маркесина аж три гола — на 52-й, 54-й и 73-й минуте.

Через 2 мин. Брайан Идову вывел Нигерию вперед мощным ударом в дальний угол после ассиста Ихеаначо — 2:3.

Заключительный счет на 73-й минуте установил Ивоби, голевую передачу которому отдал Ахмед Муса. Голевым дублем отметился нигериец Алекс Ивоби.