Иван Филипов
Опубликовано: 05:36, 10 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

Транспортные предприятия Нижнего Новгорода задолжали более 1 млрд рублей

Транспортные предприятия Нижнего Новгорода задолжали более 1 млрд рублей
В Нижнем Новгороде общая сумма задолженности муниципальных транспортных предприятий составляет более 1 млрд рублей. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов по итогам оперативного совещания, передает корреспондент NewsNN.

«В 2015 году долги были огромные. В Нижнем Новгороде на несколько дней останавливали движение электротранспорта. В этом году ситуация лучше. Долги есть – порядка 71 млн рублей, плюс просроченная задолженность. Но я надеюсь, что мы сможем договориться с руководителем «ТНС Энерго», и он сможет предоставить рассрочку», - сказал Белов.

Также, по его словам, есть долги по налогам: «В этом году мы очень большую часть задолженности погасили. Налоговая служба арестовывала счета, и нам приходилось перераспределять лимиты и направлять на погашение задолженности. Нам немного не хватает расплатиться по текущим платежам».

Кроме того, у транспортных предприятий была задолженность более 100 млн рублей по топливу. Они брали заемные средства в банке. Сейчас кредит полностью погашен.

«На конец года мы выходим с долгами, но они в два раза меньше, чем были в 2015 и 2016 годах. Мы не собираемся останавливаться, открывать новые предприятия. Самое главное сейчас договориться и понимать, сколько мы платим», - пояснил сити-менеджер.

По его мнению, главная задача властей - не допустить остановки пассажирского транспорта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)