Иван Филипов
Опубликовано: 07:16, 15 ноябрь 2017
По материалам: u-f
Технологии

Дорога Бимини: загадочные подводные сооружения возле Багамских островов не дают покоя исследователям

Дорога Бимини: загадочные подводные сооружения возле Багамских островов не дают покоя исследователям

В 1968 году на дне океана возле одного из Багамских островов были обнаружены загадочные подводные сооружения. Плоские плиты образовывали нечто вроде каменной дороги, уходящей вперед примерно на 200 метров. Подводное образование стало называться «Дорога Бимини», по имени близлежащего острова. Все эти годы исследователи спорят о происхождении и предназначении таинственных каменных плит.

Проводить подводные исследования в этих местах довольно затруднительно – мешает сильное течение. За время погружения на дно несколько человек даже погибли. Однако это не останавливает энтузиастов. Исследования показали, что под верхними плитами расположены другие каменные блоки. Это может свидетельствовать о том, что на самом деле на дне скрывается не дорога, а остатки огромных зданий, занесенных илом на несколько метров. Кроме этого, водолазы нашли на дне огромные блоки, скрепленные неизвестным составом, которые назвали стены Бимини.

Большинство ученых считают дорогу Бимини естественным природным образованием. По их мнению, причудливая форма каменных плит появилась в результате приливов и выветривания. Однако независимые исследователи уверены, что дорога Бимини является памятником неизвестной цивилизации. К тому же знаменитый предсказатель Эдгар Кейси еще в 1938 году утверждал, что именно у Бимини будут найдены остатки Атлантиды. Он говорил о том, что в 1968-1969 году из-под воды в этом районе поднимутся части храмов затерянной цивилизации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)