Иван Филипов
Опубликовано: 05:52, 15 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВАЖНО: Украина готовит новую провокацию с использованием ЗРК «Бук»

ВАЖНО: Украина готовит новую провокацию с использованием ЗРК «Бук»

Украина готовит новую провокацию с использованием ЗРК «Бук». Как рассказали «Русской Весне» в пресс-службе МВД ЛНР, в Старобельском и Новопсковском районах оккупированной Киевом Луганщины развёрнута маневренная группа ВСУ в составе самоходной установки и группы охранения.

2 ноября на «горячую линию» МВД ЛНР поступило сообщение гражданина А. Заявитель рассказал о том, что в октябре на базе 250-го отдельного зенитно-ракетного дивизиона 11-го зенитно-ракетного полка ВСУ сформирована внештатная маневренная группа из самоходной огневой установки 9А310М1 «Бук» и группы охранения.

«Меня попросил вам позвонить и предупредить мой товарищ. У него знакомый в 57-й ОМБр командиром зенитного ракетного взвода, Дима, кажется. Так этот знакомый и хвастался. Говорил, что „Бук” хорошо охраняют: 2 „зушки” (зенитная артустановка ЗУ-23 — прим. ред.), расчёты ПЗРК и пехота», — рассказал заявитель.

Факт был внесён в Книгу учёта происшествий и преступлений МВД ЛНР.

По предварительным результатам назначенной проверки установлено, что данная группа разворачивалась в Старобельском районе — в окрестностях сёл Балакиревка, Бутковка, Дубововка, Проказино, а также была замечена возле села Лысогоровка Новопсковского района. Проверка продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)