Опубликовано: 05:04, 15 ноябрь 2017

Дания сметает Ирландию и выходит на чемпионат мира. Эриксен оформил хет-трик

Уже на 6-й минуте хозяева вышли вперед — отличился Шейн Даффи.

Первая игра между этими сборными завершилась с результатом 0-0.

Вначале вставшая в ворота сборная Ирландии забила себе сама усилиями Сайруса Кристи. Спустя десять минут полузащитник сборной Дании оформил хет-трик.

Датчане примут участие в чемпионате мира в 5-й раз в истории.

В конечном итоге 5-1 в пользу сборной Дании, которая летом 2018 года приедет на мундиаль в РФ. Точку в поединке на 90-й минуте ударом с пенальти установил Никлас Бендтнер.

До этого отбор в Старом Свете прошли Великобритания, Испания, Франция, Германия, Бельгия, Сербия, Польша, Исландия, Португалия, Швейцария, Швеция, Хорватия. Скандинавских стран в РФ будет целых три.

Сборная Дании стала последней командой от зоны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), квалифицировавшейся на чемпионат мира.

Голы: 1:0 — Даффи — 6, 1:1 — Кристи — 29 (автогол), 1:2 — Эриксен — 32, 1:3 — Эриксен — 63, 1:4 — Эриксен — 73, 1:5 — Бендтнер — 90 (пен).