15 ноя 05:04Спорт

Дания сметает Ирландию и выходит на чемпионат мира. Эриксен оформил хет-трик

Уже на 6-й минуте хозяева вышли вперед — отличился Шейн Даффи.

Первая игра между этими сборными завершилась с результатом 0-0.

Вначале вставшая в ворота сборная Ирландии забила себе сама усилиями Сайруса Кристи. Спустя десять минут полузащитник сборной Дании оформил хет-трик.

Датчане примут участие в чемпионате мира в 5-й раз в истории.

В конечном итоге 5-1 в пользу сборной Дании, которая летом 2018 года приедет на мундиаль в РФ. Точку в поединке на 90-й минуте ударом с пенальти установил Никлас Бендтнер.

До этого отбор в Старом Свете прошли Великобритания, Испания, Франция, Германия, Бельгия, Сербия, Польша, Исландия, Португалия, Швейцария, Швеция, Хорватия. Скандинавских стран в РФ будет целых три.

Сборная Дании стала последней командой от зоны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), квалифицировавшейся на чемпионат мира.

Голы: 1:0 — Даффи — 6, 1:1 — Кристи — 29 (автогол), 1:2 — Эриксен — 32, 1:3 — Эриксен — 63, 1:4 — Эриксен — 73, 1:5 — Бендтнер — 90 (пен).

Сборная Дании разгромила команду Ирландии и вышла на чемпионат мира

В последней игре многомесячного европейского отбора датчане в гостях разгромили Ирландию — 5:1. А ответный поединок начался для уроженцев Зелёного острова не менее чем полезно - на 6-й минуте открыл счёт Шейн Даффи. Хет-трик в составе победителей оформил полузащитник Кристиан Эриксен. После этого началось настоящее шоу полузащитника «Тоттенхэма» Кристиана Эриксена. Первая игра между этими сборными завершилась ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная Швейцарии вышла на Чемпионат Мира в Российской Федерации

Сборная Швейцарии в двухматчевом противостоянии оказалась сильнее команды Северной Ирландии и вышла в заключительную стадию чемпионата мира по футболу, который пройдет в РФ летом 2018 года. На стадионе Санкт-Якоб Парк в Базеле швейцарцы примут Северную Ирландию. Ответный стыковой матч ЧМ 2018 по футболу в европейской зоне между сборными Швейцарии и Северной Ирландии прошел 12 ноября на стадионе «Санкт-Якоб ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборные Дании и Ирландии разошлись миром

В Копенгагене закончился 1-ый матч плей-офф отборочного турнира чемпионата мира-2018 по футболу, в котором сборная Дании принимала команду Ирландии и свела игру вничью, передает официальный сайт турнира. Как вывод, поединок закончился безголевой ничьей с результатом 0:0. Основным героем встречи стал голкипер гостей Даррен Рэндольф, выигравший 5 дуэлей. Логичным результатом встречи стал счет 0:0. Участь путевки ... ПОДРОБНЕЕ →

Польша — Черногория: голы, видеообзор матча

1-ый в истории чемпионат мира по футболу в Российской Федерации пройдет с 14 июня по 15 июля предстоящего года. Отметим, что сборная Польши пропустила два последних чемпионата мира в 2010 и 2014 году, не сумев пройти квалификационный турнир. Польская команда заняла первое место в группе Е, победив на своем поле сборную Черногории с результатом 4: 2. Скандинавы сыграют в «стыках», словакам же необходимо дождаться ... ПОДРОБНЕЕ →

Группа E. Польша с первого места выходит на чемпионат мира

Футболисты государственной сборной Польши завоевали путёвку на Мундиаль-2018, который в 2016-м году пройдёт в Российской Федерации. Кадра все сделала как следует и благодаря победе 4:2 квалифицировалась на Чемпионат мира в Российской Федерации. Таким образом, поляки заняли первое место в группе Е. В таком случае у сборной Польши будет 23 балла, и она станет недосягаемой для датчан. Во втором тайме черногорцы ... ПОДРОБНЕЕ →