Топ новостей
15 ноя 05:04Спорт

Сборные РФ и Испании сыграли с результатом 3:3

Только к исходу получаса игрового времени команда Станислава Черчесова снова вспомнила об атаках. Черчесов подчеркнул, что в поединке с испанцами русская сборная показала футбол не менее высочайшего качества. Последнюю минуту матча в воротах россиян стоял полузащитник Денис Глушаков, после того как основной голкипер Андрей Лунев получил травму. Однако спустя пару минут Серхио Рамос оформил дубль, вновь забив с 11-метровой отметки. Российская Федерация стала плотно прессинговать и штурмовать соперников, однако Смолов и Глушаков не реализовали два хороших момента. Вратаря поменял Денис Глушаков. А на сорок первой минуте команда Станислава Черчесова всё-таки забила и сократила разрыв в счёте. За российскую команду забили Федор Смолов (дважды) и Юрий Жирков.

Невзирая на все проблемы, сборная РФ может занести себе эту игру в актив. Алексей Миранчук сделал передачу на Федора Смолова, который пробил точно в дальний угол. К сожалению, радость болельщиков в северной столице оказалась недолгой.

Через две мин. затем гола испанцы вновь вышли вперед. Обиженный Васиным Рамос вновь подошел к точке и вновь был точен.

Ближе к экватору 2-ой половины сборная Испания могла забить в четвёртый раз.

И всё же последнее слово в данном товарищеском матче осталось за отечественными футболистами, которые на 70-ой минуте повторно сравняли счёт. Мощнейший дальний удар под перекладину позволил Федору Смолову записать в свою очередь дубль себе в актив. В начале весны русская команда уступала с результатом 1:3 бельгийцам (пятое место в рейтинге ФИФА на данный момент), однако в следствии этого ушла от поражения, сыграв вничью — 3:3. Так, в самом конце встречи сборная Российской Федерации осталась без защитника ворот: Андрея Лунёва в крови увезли с поля на элетрокаре. Вскоре ответила «красная фурия».

На 89-й минуте голкипер хозяев Андрей Лунев получил повреждение в столкновении с конкурентом.

Глушаков поведал, почему поменял Лунева в воротах в матче с Испанией

— Всё-таки с Испанией не каждый день играем, 3:3… Полузащитник сборной РФ по футболу Денис Глушаков поменял в воротах в матче с испанцами голкипера Андрея Лунева, получившего травму, из-за сильной усталости. «А я устал, набегался за эти две игры», — приводит слова футболиста корреспондент RT. Что касается полученной вратарем травмы, то Глушаков поделился, что рассечение действительно достаточно серьезно, и ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборные России и Испании сыграли вничью в товарищеском матче

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Испании в товарищеском матче. Матч, прошедший в Петербурге, завершился с ничейным счетом 3:3. Со стороны сборной России дублем на 41-й и 70-й минутах отличился Федор Смолов, также ворота сборной Испании поразил Алексей Миранчук (51). В составе испанцев дубль с пенальти оформил Серхио Рамос (35 и 53), еще один мяч забил Жорди Альба (9). Вратарь ... ПОДРОБНЕЕ →

Футболист Александр Кокорин: корейцы дважды нам помогли

Нападающий сборной РФ Александр Кокорин рассказал о матче с Южной Кореей. Перед домашним чемпионатом мира по футболу сборная РФ сыграла с командой Южной Кореи, которая уже обеспечила себе участие в ЧМ-2018. Начало матча началось не слишком удачно для подопечных Станислава Черчесова: россияне смотрелись слабее, чем корейцы. Однако в конце первого тайма после подачи углового Федор Смолов забил мяч в ворота соперников... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России по футболу в товарищеском матче победила Южную Корею

Сборная России по футболу в товарищеском матче победила команду Южной Кореи. Встреча, прошедшая на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве, завершилась со счетом 4:2, сообщает «Чемпионат». Первый гол в игре на 44-й минуте забил Федор Смолов, и на перерыв команды ушли при счете в пользу России. На 55-й и 57-й минутах Ким Чжу Юн срезал мяч в собственные ворота. На 83-й минуте отличился Алексей Миранчук, а ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России по футболу обыграла Южную Корею

Команда Станислава Черчесова продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира. В очередном контрольном матче в Москве наши футболисты одержали победу над южнокорейцами со счетом 4:2. Под занавес первого тайма счет после подачи углового открыл Федор Смолов. Во втором тайме защитник сборной Южной Кореи Ким Чжу Юн дважды поразил свои ворота в течение двух минут, а затем Алексей Миранчук увеличил отрыв россиян... ПОДРОБНЕЕ →