Иван Филипов
Опубликовано: 03:40, 15 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Сургуте создадут службу дорожных инспекторов

В Сургуте создадут службу дорожных инспекторов

На базе энергетического предприятия «Горсвет» в Сургуте предложено создать специальный отдел контроля ситуации на дорогах. Такая идея в управлении «Горсвета» появилась после очередной волны перенастройки светофоров на перекрестках города.

В результате преобразований в новом режиме стали работать светофоры на девяти перекрестках. Увеличилось время работы фаз светофорного регулирования на пересечении Югорского тракта с Заячим островом. Регулирование пешеходных переходов выведено в отдельную фазу на перекрестке улиц Энергетиков и Энгельса, со стороны улицы Энгельса запущено движение с двух полос по всем направлениям.

Время проезда увеличилось при проезде по Мира со стороны Лермонтова и Пушкина, а также по 30 лет Победы на перекрестке Мира и Маяковского. Откорректировано время работы фаз светофорного регулирования на перекрестках 30 лет Победы – Захарова, Свободы – Энергетиков, 30 лет Победы – Свободы – Ленина, Геологическая – Пролетарский.

Глава города Вадим Шувалов лично контролирует ситуацию и сообщает обо всех изменениях в социальных сетях, где также призывает сургутян высказывать свое мнение в комментариях к публикациям.

Мнения по поводу новых настроек светофоров разнятся: кто-то поддерживает изменения, кто-то, напротив, считает, что ситуация на дорогах усложнилась.

«Всегда ставится задача сделать лучше. Просто не всегда достаточно инструментов, чтобы на моделях откатать эти вопросы. Ну и потом, модель моделью, а жизнь — жизнью. Сегодня мы смотрим и наблюдаем, что есть изменения не только в лучшую, но и в худшую сторону. Но планируем еще три-четыре дня понаблюдать, чтобы потом принимать решения», — пояснил директор «Горсвета» Станислав Кузнецов.

В ближайшие дни завершатся работы еще на трех перекрестках города.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: