Иван Филипов
Опубликовано: 01:40, 15 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Российские ученые создали 3D модель древней Пальмиры

В Санкт-Петербурге была показана модель архитектурного комплекса в Пальмире (Сирия). Это стало результатом совместной работы российских и сирийских ученых, которые ранее отсняли тысячи фотоснимков древнего города.

Российские ученые с помощью тысяч снимков с дронов и спутников получили наиболее полную картину древнего архитектурного комплекса в Пальмире (Сирия) на территории в 20 километров квадратных. Вторым этапом в воссоздании вида этого города стала компьютерная модель, которая дает полное представление, каким был этот комплекс до начала боевых действий между правительственными войсками, российскими подразделениями и формированиями ИГИЛ (запрещенная организация в России).
После освобождения, часть зданий и остатков строений оказалась разрушенной и теперь требуется полная модель для последующей реставрации. Для ее воссоздания осенью прошлого года работала российско-сирийская экспедиция. В результате, все желающие могут прогуляться по архитектурному комплексу, как в компьютерной игре, рассматривая каждый объект.
Российские ученые создали 3D модель древней Пальмиры
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)