Опубликовано: 01:28, 15 ноябрь 2017

Идову отличился в дебютном матче за сборную Нигерии

1-ый тайм аргентино-нигерийского противоборства товарищеским назвать по крайней мере непросто.

К 36-й минуте Аргентина вела с результатом 2:0 — забили Эвер Банега и Серхио Агуэро. За несколько секунд до свистка на перерыв силами форварда Келечи Ихеаначо игроки с африканского материка огорчили Аргентину голом в раздевалку. На 52-й минуте Ивоби аккуратным ударом уложил мяч в нижний дальний угол ворот аргентинцев, а спустя две мин. отличился уже и сам Брайн Идову, который при помощи рикошета от ноги конкурента забил в дальний угол. На 73-й минуте Ивоби оформил дубль и установил заключительный счет матча. Ассистом отметился Ахмед Муса. Дубль на счету форварда «Арсенала» Алекса Ивоби, по мячу забили Идову («Амкар») с Ихеаначо («Лестер»).

Аргентина: Марчесин, Маскерано, Пеццела (Инсуа, 80), Отаменди, Павон (Перотти, 77), Банега, Перес, Ло Сельсо (Гомес, 58), Дибала (Беллуски, 63), Ди Мария (Ригони, 77), Агуэро (Бенедетто, 46).

Нигерия: Акпеи, Авазьем, Балоген, Шеку, Айна, Троост-Эконг, Огу, Ндиди, Ивоби, Оби Микел, Ихеаначо.

Голы: Банега 27 — 1:0, Агуэро 36 — 2:0, Ихеаначо 44 — 2:1, Ивоби 52 — 2:2, Идову 54 — 2:3, Ивоби 74 — 2:4.

Главный арбитр матча: Владислав Безбородов.