Иван Филипов
Опубликовано: 00:36, 15 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Богородском районе вокруг комплекса «Новинки СмартСити» установили ограждения

В Богородском районе вокруг комплекса «Новинки СмартСити» установили ограждения
В Богородском районе вокруг строящегося комплекса «Новинки СмартСити» установили более 400 м ограждения. В ближайшее время ограждение появится вдоль всего периметра стройплощадки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В настоящее время решается вопрос с круглосуточной профессиональной охраной стройплощадки. Уже найдено охранное предприятие, готовое осуществлять охрану периметра стройплощадки.

По словам начальника управления жилищного строительства министерства строительства Нижегородской области Марины Ворониной, работники охранного агентства выйдут на площадку после того, как будет заключен договор с юридическим лицом, созданным из числа дольщиков комплекса. "Дольщики могут рассчитывать на меры господдержки только в том случае, если они создадут юридическую некоммерческую организацию. Будет юридическое лицо, которое заключит договор, появится и охрана у стройплощадки", - заверила она.

Воронина подчеркнула, что никаких расходов от дольщиков не требуется. Все дальнейшие действия регламентированы федеральным и региональным законодательством, поэтому затраты в дальнейшем будет нести бюджет, а не сами дольщики.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин совместно с минстроем РФ и Агентством ипотечного жилищного кредитования работают над решением проблемы дольщиков, вложивших средства в строительство жилого комплекса «Новинки Смарт Сити». Регион обратился в АИЖК с просьбой передать участки под «Смарт Сити» в областную собственность.

В ходе визита в Нижегородскую область глава Минстроя РФ Михаил Мень сообщил, Минстрой РФ намерен через АИЖК передать федеральные земли в собственность Нижегородской области для скорейшего решения проблем участников долевого строительства на территории региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: