Иван Филипов
Опубликовано: 23:08, 14 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбургские врачи ставят диагнозы благодаря sim-картам

Екатеринбургские врачи ставят диагнозы благодаря sim-картам

Бригады скорой помощи в Екатеринбурге оснастили мобильными электрокардиографами и планшетами с телематическими sim-картами, которые позволяют онлайн привлекать узких специалистов для оказания помощи пациентам и оперативно диагностировать у них сердечно-сосудистые заболевания.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения администрации города, раньше кардиограмму врачи скорой передавали через специальную приставку, это занимало больше времени. Теперь благодаря sim-картам работники скорой помощи могут во время визита к пациенту сделать электрокардиограмму и тут же передать ее результаты профильному специалисту для оперативной расшифровки данных. 

«В октябре станция скорой помощи получила на «обкатку» несколько приборов, оснащенных sim-картами. Их использование показало, что врачам очень удобно снимать и оперативно передавать данные электрокардиограммы через интернет», - рассказал заместитель главврача Станции скорой медицинской помощи имени Капиноса Алексей Николаев.

Отмечается, что в ближайшем будущем современными электрокардиографами планируется оснастить не только общепрофильные, но и педиатрические бригады. Кроме того, на вызове медики пользуются электронными «медицинскими книжками» планшетами с доступом в Интернет, куда они вносят данные больного. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)