14 ноя 22:32Общество

Пензенский «Дизелист» взял реванш в Липецке

Судьба матча решилась во втором периоде.

Автор:Дмитрий Инюшкин

Второй матч между молодежным «Липецком» и «Дизелистом» получился не менее упорным, чем первый – правда, с той разницей, что стартовый период выдался безголевым, причем гости перебросали хозяев: 12-20, 6-11. Это преимущество было воплощено в гол на 32-й минуте, когда Михаил Потапов вывел пензенскую команду вперед. А на 36-й он же увеличил отрыв, реализовав численное большинство, так что на второй перерыв «желто-синие» ушли лидерами, причем с удобным преимуществом.

МХК «Липецк» сумел отквитать одну шайбу за 36 секунд до сирены, но возвестила она о победе «Дизелиста». Следующие игры подопечные Алексея Ваулина проведут дома 25 и 26 ноября против ХК «Тверичи».

Пензенский «Дизель» разгромил «Металлург» на выезде

Крупной победой в Новокузнецке команда Андрея Сидоренко завершила выездную серию из трех матчей. Автор:Дмитрий Инюшкин Уверенно выиграв второй матч выездной серии в Ангарске, «Дизель» и в Новокузнецке сумел сохранить конструктивной настрой. Главной претензией к первому периоду можно было считать два удаления за нарушение численного состава, но все искупил гол Ивана Воробьева с передачи Андрея Алексеева за десять секунд по перерыва: шайба ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенский «Дизель» уступил дома «Зауралью»

Команда Андрея Сидоренко упустила шанс на победу. Автор:Дмитрий Инюшкин За шестнадцать матчей регулярного чемпионата у «Дизеля» хватило поводов убедиться, что результат любого матча в большинстве случаев непредсказуем, и заранее поручиться за исход той или иной встречи не получается. Нулевая ничья, которой завершился первый период, была тому достойной иллюстрацией. Поэтому, когда на 28-й минуте Алексей Факиров при содействии Бойчука ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенский «Дизель» проиграл первый матч второй домашней серии

Команда Андрея Сидоренко принимала на своем льду «Сарыарку» из Караганды. Автор:Дмитрий Инюшкин Визит казахстанской команды, обладателя «Братины» сезона 2013/14, был интересен в том числе с той точки зрения, что нынешний генеральный менеджер «Дизеля» Кирилл Двуреченский не так давно занимал в ней аналогичную должность плюс был главным тренером. Кстати, напомним, что для его сына – чемпиона мира среди молодежи Никиты Двуреченского – этот матч ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенский «Дизель» проиграл в Орске

Второй матч выездной серии команда Андрея Сидоренко встречалась с «Южным Уралом». Автор:Дмитрий Инюшкин В поединке «Южный Урал» - «Дизель» очки нужны были обеим сторонам, но с разными целями: пензенской команде нужно выбираться из подвала турнирной таблицы, а орские могли при победе и удачном для них исходе других матчей войти в верхнюю тройку, где уверенно лидируют две питерские команды. На исходе десятой минуты матча «Дизель» в очередной ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенский «Дизель» начал новую выездную серию с победы

В Учалах команда Андрея Сидоренко встречалась с местным «Горняком». Автор:Дмитрий Инюшкин «Горняк» из башкирского города Учалы, население которого составляет около 38 тысяч человек, известен тем, что его эмблема удивительным образом напоминает о канадском клубе «Эдмонтон ойлерс». Кроме того, он хорошо знаком пензенским болельщикам благодаря весенней финальной серии «Дизелиста». Тогда в упорнейшей борьбе подопечные Алексея Ваулина и Дмитрия ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: penzavzglyad