Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 14 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Депутаты Екатеринбурга попросят Шойгу отдать городу школу, где полвека не было ремонта

Депутаты Екатеринбурга попросят Шойгу отдать городу школу, где полвека не было ремонтаМинистр обороны РФ Сергей ШойгуСайт Министерства обороны РФ

Сегодня депутаты Екатеринбургской городской думы решили обратиться к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой посодействовать и взять на контроль передачу муниципалитету здания школы № 84 в 19-м военном городке Чкаловского района уральской столицы.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе администрации города, в школе № 84 на улице Звездной обучаются 640 человек, более половины из которых — дети военнослужащих и гражданского персонала, проживающие на территории 19-го и 32-го военных городков. Капитальный ремонт в здании не проводился 50 лет. В настоящее время большинство систем здания устарело и требует срочного ремонта. Состояние объекта таково, что в текущем учебном году работа школы может быть приостановлена органами Роспотребнадзора или пожарного надзора.

Однако так как здание школы находится не в муниципальной собственности, город не может выделить средства для капитального ремонта ни по одной из существующих программ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)