14 ноя 20:40Спорт

Бельгиец Давид Гоффен победил испанца Рафаэля Надаля в матче итогового турнира ATP

Испанский теннисист Рафаэль Надаль получил травму и не сможет участвовать в итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Бельгийский теннисист Давид Гоффин прокомментировал свою победу над испанцем Рафаэлем Надалем в матче группового этапа Итогового чемпионата АТР в столице Англии. Он уступил бельгийцу Давиду Гоффену с результатом 6:7 (5:7), 7:6 (7:4), 6:4. В самом начале ноября Надаль снялся с турнира в столице франции из-за травмы колена, сказав, что желает восстановиться к соревнованиям в Лондоне.

«Я не был готов к выступлению, однако я должен был попытаться и попробовать».

Объявление последовало сразу после того, как Надаль провел свой 1-ый поединок на турнире.

15 ноября Гоффен сыграет с болгарином Григором Димитровым. Его в группе Пита Сампраса заменит Пабло Карреньо Буста. Два наилучших игрока в любом квартете выходят в полуфинал.

Рафаэль Надаль здоров и сыграет на итоговом турнире ATP в столице Англии - Мойя

Рафа будет готов к Лондону, так как это единственный крупный турнир, который он еще не выигрывал. Наставник Надаля Карлос Мойя в комментарии для Sky Sports сказал о готовности Надаля к полноценному выступлению на хардовых кортах Лондона. — Рафа в форме, колено в порядке, — цитирует СЭ ссылаясь на Reuters Мойю. Он взял паузу, чтобы не рисковать. Он точно сыграет в столице Англии. На групповом этапе в столице ... ПОДРОБНЕЕ →

Рафаэль Надаль завершит сезон в статусе первой ракетки мира

Первая ракетка мира, 31-летний испанец Рафаэль Надаль (1) стартовал с победы над 21-летним южнокорейцем Чхун Хёном, занимающим в мировом рейтинге 55-е место, с результатом 7:5, 6:3. Испанский теннисист Рафаэль Надаль завершит 2017 год в ранге первой ракетки мира. «Я тут, в Париже, в самом главном городе в моей карьере, поэтому я с нетерпением жду продолжения турнира», — приводит слова Надаля Express.co.uk. «Я очень-очень ... ПОДРОБНЕЕ →

Первой ракеткой мира по результатам года стал Рафаэль Надаль

Во втором круге турнира серии «Мастерс-1000» в столице франции испанец Рафаэль Надаль одержал победу над южнокорейцем Чхун Хен с результатом 7:5, 6:3. Теннисисты играли 1 час 48 минут. Испанский теннисист Рафаэль Надаль преждевременно обеспечил себе встречу 2018 года в статусе сильнейшего теннисиста мира. За этот период времени Надаль 3 раза подал навылет, допустил 2 двойные и воплотил 4 брейк-пойнта. Сейчас ... ПОДРОБНЕЕ →

Надаль и Чилич разыграют путевку в финал в Шанхае

Испанский теннисист Рафаэль Надаль оказался сильнее болгарина Григора Димитрова в четвертьфинале турнира в Шанхае. Из действующих теннисистов сильнейший Роджер Федерер: швейцарец одержал победу 1121 матч. Конкурентом в борьбе за выход в финал первого сеяного будет хорват Марин Чилич, который до этого победил другого испанца Альберта Рамоса-Виноласа. «Он всегда небезопасен, и мне кажется, на этом покрытии ... ПОДРОБНЕЕ →

Надаль разгромил Кирьоса на турнире ATP в Пекине

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл турнир ATP в Пекине (Китай). В финале Надаль победил австралийца Ника Кирьоса со счетом 6:2, 6:1, сообщает «Чемпионат». Соперники провели на корте 1 час 32 минуты. Для Надаля этот титул стал шестым в нынешнем сезоне и 75-й в профессиональной карьере. Призовой фонд турнира в Пекине составляет $6,381 млн, матчи проходят на харде. Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл турнир ATP в Пекине (Китай). В финале Надаль победил австралийца Ника Кирьоса со счетом 6:2, 6:1, сообщает «Чемпионат». Соперники провели на корте 1 час 32 минуты. Для Надаля этот титул стал шестым в нынешнем сезоне и 75-й в профессиональной карьере. Призовой фонд турнира в Пекине составляет $6,381 млн, матчи проходят на харде... ПОДРОБНЕЕ →