Иван Филипов
Опубликовано: 19:32, 14 ноябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

В Индии появился первый полицейский-трансгендер

В Индии появился первый полицейский-трансгендер

Свое право заниматься любимым делом девушка отстояла в суде.

Суд индийского штата Раджастхан удовлетворил иск 24-летнего трансгендера Ганги Кумари против правительства и постановил назначить ее констеблем в отделение местной полиции.

«Суд постановил, что Конституция не запрещает людям любого пола служить в государственных правоохранительных органах страны. И мы рады, что смогли добиться такого решения», — заявил прессе адвокат Кумари.

Эта история началась в 2015 году, когда Кумари, к тому времени уже изменившая пол, прошла отбор в полицейскую академию, сдала все необходимые экзамены, а затем неожиданно была исключена из полиции  с формулировкой «отсутствие четких рекомендаций по поводу пола». После этого трансгендер наняла адвоката и выиграла процесс.

«Я рада, что смогла доказать свое право заниматься любимым делом. Надеюсь, мой пример заставит трансгендеров по всему миру бороться за свои права и не сдаваться, несмотря на насмешки и непонимание», — заявила 24-летняя Кумари.

Напомним, что в январе этого года появились сообщения о трансгендере, служащем в американской полиции. По данным AP, 32-летний Тори Ньюберн решился на смену пола 10 лет назад при полной поддержке своих родителей. Однако, поступив на службу в полицию Сиэтла, он скрыл эту информацию от коллег и друзей.  По словам Ньюберна, он решился сделать каминг-аут после того, как департамент полиции Сиэтла выпустил видеоинструктаж на тему отношений с трансгендерами.  В интервью Daily Mail полицейский рассказал, что не получил от коллег ни одного негативного отзыва или угрозы. Напротив, они поздравляли его и восхищались его смелостью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)