Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 14 ноябрь 2017
По материалам: wellnews
Культура

Волгоградские школьники поддержали Путина патриотическим клипом

Волгоградские школьники поддержали Путина патриотическим клипом


На Ютубе появился патриотический клип в исполнении волгоградских школьников и депутата Госдумы А. Кувычко, в поддержку России и внешней политики В. Путина. Ритмичная и содержательная композиция сразу завоевала внимание пользователей Сети.

Очень проникновенный клип, пронизанный искренним патриотизмом и любовью к России и ясно поддерживающий Владимира Путина в его теперешней политике (а также, вероятно, в будущем президентской кампании), появился в Сети и менее чем за сутки после публикации на хостинге YouTube набрал более 13 тысяч просмотров, а в дневные часы 14 ноября рост просмотров достиг «вирусных» скоростей, так что этот промежуточный итог может возрасти «в разы».

По информации газеты «Metro», композиция звучит в исполнении школьников специализированных «полицейских» классов школы № 44 Волгограда.

Автором слов и музыки является Вячеслав Антонов. Песня прославляет необъятную Россию, а дети совершенно осознанно заявляют о готовности грудью защитить свою Родину, если возникнет такая необходимость, как когда-то их деды и прадеды.

«Если главный командир позовет в последний бой - Дядя Вова, мы с тобой..." – вот главный рефрен песни.

Ритмичная музыка очень органично подходит к словам.
Видеоряд клипа составили памятные места города-героя Волгограда, в т.ч. Мамаев Курган, и, собственно, сами исполнители. «Компанию» хору учеников составила депутат Госдумы Анна Кувычко (фракция «Единая Россия»; на фото выделана оранжевым кружком).

Она же и выложила первой клип в Интернет, пометив его в свой блог в Facebook.

По словам Анны, патриотическое воспитание подрастающего поколения на сталинградской земле находится на очень высоком уровне, что и показало участие этих мыслящих и любящих Родину, великую Россию школьников в записи.

Отмечается, что это видео активно обсуждается в Интернете. Комментарии отражают одобрение воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма; правда, среди них присутствуют и критические, отражающие мнения, что подобное воспевание в стихах главы государства неуместно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)