Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 14 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Программу капремонта ощутили на себе жители почти 500 многоэтажек

Программу капремонта ощутили на себе жители почти 500 многоэтажек

За время существования Фонда капитального ремонта Саратовской области властями успешно отремонтированы 486 многоквартирных дома. Об этом заявил председатель комитета мэрии по вопросам ЖКХ Виталий Карпов на состоявшемся сегодня, 14 ноября, заседании комиссии гордумы по градостроительству.
По его словам, начиная с 2015 года всего в списке участников программы было зарегистрировано 951 здание. Таким образом фонд сумел направить средства для ремонта только половины домов.

«В основном выполнялись работы по обновлению систем отопления и ремонту крыш», - отметил Карпов.

После отчета чиновника депутаты согласовали еще один вопрос, касающийся изменений, вносимых в правила благоустройства. Инициатором поправки выступил член городской думы Евгений Чернов, который предложил исключить обязанность горожан согласовывать размещение вывесок с комитетом по архитектуре. По его словам, как и раньше при создании вывески и ее монтаже предприниматели должны руководствоваться существующими нормами и техническими требованиями, только теперь они не обязаны стоять в очереди за согласованием конструкции.

«Такие изменения возникли в связи с протестом прокуратуры», - сказал Чернов. Он также добавил, что в случае, если владелец помещения или арендатор установил вывеску с нарушением специальных правил и норм, то сотрудники мэрии могут привлечь бизнесмена к ответственности.

Также в ходе мероприятия депутаты избрали нового члена комиссии по вопросам землепользования и застройки Саратова. Им стал Сергей Сурменев. Он сменил на указанном посту своего бывшего коллегу Вадима Ойкина. Последний совсем недавно был назначен на должность первого зампреда регионального правительства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)