Иван Филипов
Опубликовано: 15:45, 14 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Боевики ведут прицельный обстрел позиций ВСУ: карта АТО

За прошлые сутки по всей линии соприкосновения боевики осуществили 33 обстрела позиций сил АТО. Во время обстрелов вблизи Марьинки и Новотроицкого двое защитников Украины получили ранения.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что на Луганском направлении боевики совершили 17 обстрелов подразделений ВСУ. Так, утром враг обстрелял из 82-мм минометов и станковых гранатометов наши подразделения в районе Лопаскино. Вечером оккупанты дважды открывали огонь из 120-мм минометов по украинским опорным пунктам в районе Новотошковского. Также, противник обстреливал из минометов различных калибров позиции украинских защитников неподалеку Луганского и Майского. Обстрелу из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия подверглись позиции сил АТО вблизи Троицкого.

Кроме того, в течение суток враг четыре раза открывал огонь из стрелкового оружия и выпустил одну 82-мм мину по украинским защитникам вблизи Крымского. Дважды противник обстрелял позиции ВСУ в районе Зайцево из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении за прошедшие сутки зафиксировано 16 прицельных вражеских обстрелов наших подразделений. Утром боевики применили по позициям сил АТО в районе Водяного минометы калибров 120 и 82 мм, всего выпустив 17 мин. Также враг применял 120-мм в районе Павлополя.

На Мариупольском направлении из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции вблизи Павлополя, Широкино, Авдеевки, Новотроицкого и Водяного. Днем вблизи Новотроицкого вел огонь вражеский снайпер. В районе Марьинки враг выпустил шесть 82-мм мин. Кроме того, вблизи Марьинки противник трижды открывал огонь из стрелкового оружия.


Фото:
Боевики ведут прицельный обстрел позиций ВСУ: карта АТО
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)