Опубликовано: 14:16, 14 ноябрь 2017

Сборная Российской Федерации по греко-римской борьбе одолела на Кубке европейских наций «Алроса»

В столице РФ в спорткомплексе «Крылатское» состоялся международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе на Кубок европейский наций — Кубок Алроса. А тон в борьбе за командную победу задал самый легкий в составе русской сборной Степан Марянян из станицы Динской, выступающий в весовой категории до 59 килограммов.

Сидаков, выступавший в весовой категории до 70 килограмм, был сильнее Муртазали Муслимова — 5:4.

Также в третьем круге с тем же счетом — 8:0 — женская сборная Российской Федерации взяла верх над командой Азербайджана.

А вот в самой тяжелой весовой категории — до 125 килограмм — осетинский борец Заур Козонов преждевременно уступил Джамаледдину Магомедову — 0:10. Так русские борцы на домашнем Кубке европейских наций одержали не менее чем уверенную победу.

Воспитанник якутской школы борьбы в первой схватке «всухую» с результатом 10:0 победил призера европейского главенства Эдеми Болквадзе из Грузии.