14 ноя 14:16Спорт

Сборная Российской Федерации по греко-римской борьбе одолела на Кубке европейских наций «Алроса»

В столице РФ в спорткомплексе «Крылатское» состоялся международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе на Кубок европейский наций — Кубок Алроса. А тон в борьбе за командную победу задал самый легкий в составе русской сборной Степан Марянян из станицы Динской, выступающий в весовой категории до 59 килограммов.

Сидаков, выступавший в весовой категории до 70 килограмм, был сильнее Муртазали Муслимова — 5:4.

Также в третьем круге с тем же счетом — 8:0 — женская сборная Российской Федерации взяла верх над командой Азербайджана.

А вот в самой тяжелой весовой категории — до 125 килограмм — осетинский борец Заур Козонов преждевременно уступил Джамаледдину Магомедову — 0:10. Так русские борцы на домашнем Кубке европейских наций одержали не менее чем уверенную победу.

Воспитанник якутской школы борьбы в первой схватке «всухую» с результатом 10:0 победил призера европейского главенства Эдеми Болквадзе из Грузии.

Азербайджан объявил 16 борцов на Кубок европейских наций

Конкуренцию русским «греко-римлянам» составят сборные Венгрии, Грузии и Республики Беларусь. 11-12 ноября в столице России состоится международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе «Кубок европейских наций — Кубок Алроса» — главный командный турнир Европы по спортивной борьбе. Победитель недавнего открытого чемпионата ЦСКА Мурад Нухкадиев (65 кг) поделит место в сборной с триумфатором студенческого ... ПОДРОБНЕЕ →

Студентка смоленского училища завоевала «бронзу» главенства Европы по тхэквондо

Тюменская спортсменка Анна Казарновская завоевала серебро юниорского главенства Европы по олимпийскому тхэквондо ВТ в городе Ларнака, Кипр. В весовой категории до 78 кг первую золотую медаль сборной Российской Федерации завоевал Дали Ишбердин — воспитанник спортивной школы «Уфимец». Она выступала в весовой категории до 55 кг. «В 1-ый день состязаний Дмитрий Евтухов занял 2-ое место». Дальше Георгию ... ПОДРОБНЕЕ →

Ростовские борцы взяли «серебро» на международном турнире

Напомним, международный турнир по греко-римской борьбе среди мужчин «Кубок Вантаа» стартовал в Финляндии 4 ноября. Воспитанник спортклуба «Ади-Ахмад», борец греко-римского стиля Ислам Опиев учавствовал в этом турнире и стал обладателем золотой медали состязаний в весовой категории 77 кг. Мяхди Яхьяев в весовой категории до 66 кг проиграл норвежцу Мортену Торесену, а Илья Ермоленко в весе до 85 кг уступил соотечественнику ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенские спортсмены выступят в финале первенства России по греко-римской борьбе

В Омск поедут призеры первенства Приволжского федерального округа. По информации пресс-службы регионального минспорта, сборная Пензенской области по спортивной борьбе выступила на первенстве ПФО среди юношей 2002-2003 годов рождения в Саранске. Представители нашего региона соревновались в греко-римской борьбе. Кузнечанин Артур Дигузов выиграл в весовой категории до 59 кг. Его земляк Егор Трофимов завоевал серебряную ... ПОДРОБНЕЕ →

7 наград завоевали борцы Мордовии на Первенстве ПФО

Право принять участие во всероссийском турнире они завоевали на домашних соревнованиях. В соревнованиях приняло участие не менее 200 спортсменов из 12 регионов. В весовой категории до 63 кг 3 место занял Сергей Сычев, в весовой категории до 76 кг бронзовую медаль завоевал Ярослав Верещягин, награду того же достоинства в весовой категории до 100 кг одержал победу Денис Шаклеин. Семь юношей из Мордовии благополучно ... ПОДРОБНЕЕ →