14 ноя 14:16Спорт

Курянка стала владелицей бронзовой медали чемпионата мира по фехтованию

В финале наши саблисты уступили хозяйке чемпионата — сборной Италии.

Наши спортсмены завоевали 9 высоких наград.

Национальная паралимпийская сборная Украины по фехтованию на колясках заняла 3-е место в общекомандном зачете на Чемпионате мира.

В конце октября украинские шпажисты завоевали три медали на этапе Кубка мира по фехтованию.

Безоговорочным лидером команды по результатам выступления на чемпионате мира стала Морквич Наталья, которая завоевала две золотые медали — в личном и командном зачетах. Среди мужчин более благополучно выступил Шавкун Сергей, завоевав 1 «золотую» и 1 бронзовую медаль в личном зачете.

В турнире шпажисток в категории С золото взяла москвичка Ксения Овсянникова, а представительница Курской области Анна Гладилина — бронзу.

Как информирует pr-служба Паралимпийского комитета, сборная Российской Федерации завоевала 19 наград, 4 из которых золотые.

Студент СГЮА стал победителем юниорского Кубка мира по фехтованию

В Сочи прошли мероприятия Кубка мира по фехтованию на сабле среди юниоров (до 21 года). Саратовский саблист – трехкратный чемпион мира, мастер спорта России международного класса, студент Саратовской государственной юридической академииКонстантин Лоханов – завоевал сразу две золотых медали: в личном зачете и в составе сборной команды России. Отметим, что в этот раз саратовский спортсмен улучшил свой ... ПОДРОБНЕЕ →

Русские спортсмены завоевали 4 золотые медали во 2-ой день ЧМ по самбо

4 медали, в том числе два серебра и две бронзы, завоевали белорусские спортсмены в 1-ый день чемпионата мира по самбо. Из 93-х стран-участников заработали медали 27 спортсменов-самбистов, информирует Международная Федерация Самбо. Женщины стали обладательницами 5-ти наград высшей степени, одного серебра и 2-х бронз. Как уже писала РГ, на проходившем с 10 по 12 ноября ЧМ были разыграны 27 комплектов наград. Краснодарский ... ПОДРОБНЕЕ →

Липецкий студент-сварщик вошел в состав сборной Российской Федерации WorldSkills

Национальная русская сборная заняла 5 место в медальном зачете и первое место в общекомандном зачете. В столице Объединенных Арабских Эмиратов г. Абу-Даби с 14 по 19 октября состоялся мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills International — 2017. Российская Федерация подтвердила своё лидерство в 6-ти профессиях. Золотые медали получили участники государственной сборной WorldSkills Russia по компетенциям ... ПОДРОБНЕЕ →

Русские школьники завоевали все золотые медали на чемпионате JuniorSkills

Школьники из Российской Федерации завоевали все три золотые медали на интернациональных презентационных соревнованиях JuniorSkills, которые прошли в рамках мирового чемпионата WorldSkills Abu Dhabi 2017. В чемпионате приняли участие школьники в возрасте от 14 до 16 лет. В любой из этих компетенций «золото» получила сборная WorldSkillsRussia Junior. Участники чемпионата соревновались по графическому дизайну... ПОДРОБНЕЕ →

Павел Колобков: «Сборная РФ достойно выступила на чемпионате мира в Монреале»

Сборная завоевала одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали. Золотую медаль получила Мария Пасека в опорном прыжке. Лучший результат среди сборной показала 16-летняя дебютантка Елена Еремина, завоевавшая бронзу в многоборье и серебро на брусьях. В общекомандном зачете сборная РФ заняла 3-е место, уступив китайской и японской командам. Первыми финишировали китайцы, а 2-ой результат показала сборная ... ПОДРОБНЕЕ →