Опубликовано: 14:16, 14 ноябрь 2017

Курянка стала владелицей бронзовой медали чемпионата мира по фехтованию

В финале наши саблисты уступили хозяйке чемпионата — сборной Италии.

Наши спортсмены завоевали 9 высоких наград.

Национальная паралимпийская сборная Украины по фехтованию на колясках заняла 3-е место в общекомандном зачете на Чемпионате мира.

В конце октября украинские шпажисты завоевали три медали на этапе Кубка мира по фехтованию.

Безоговорочным лидером команды по результатам выступления на чемпионате мира стала Морквич Наталья, которая завоевала две золотые медали — в личном и командном зачетах. Среди мужчин более благополучно выступил Шавкун Сергей, завоевав 1 «золотую» и 1 бронзовую медаль в личном зачете.

В турнире шпажисток в категории С золото взяла москвичка Ксения Овсянникова, а представительница Курской области Анна Гладилина — бронзу.

Как информирует pr-служба Паралимпийского комитета, сборная Российской Федерации завоевала 19 наград, 4 из которых золотые.