Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 14 ноябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

Банда на мопедах ограбила Apple Store в центре Лондона

Банда на мопедах ограбила Apple Store в центре Лондона

Месяц назад от нее пострадал ювелирный бутик, находящийся на той же улице.

Дерзкое ограбление совершено в Лондоне 13 ноября. Как сообщает The Independent, банда из десяти грабителей, одетых в черное и вооруженных топором, молотком и битами, ворвалась во флагманский магазин компании Apple, расположенный на знаменитой улице Риджент-стрит. Злоумышленники в течение нескольких минут собрали товар, который смогли унести, сели на мопеды и скрылись в неизвестном направлении. Охранника магазина, который попытался им помешать, один из них отогнал молотком. Позже два украденных iPhone X, которые, очевидно, выронил кто-то из преступников, были найдены в районе вокзала Кингс-Кросс.

Интересно, что чуть больше месяца назад по схожей схеме был ограблен ювелирный магазин Mappin & Webb, расположенный на той же улице. Полиция предполагает, что большая часть банды, атаковавшей Apple Store, участвовала и в октябрьском нападении.

В последнее время Лондон охватила настоящая эпидемия преступлений с использованием мопедов. По статистике, на которую ссылается The Independent, с января по сентябрь нынешнего года таковых зафиксировано более 19 тыс., или в среднем 53 в день.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)