Иван Филипов
Опубликовано: 12:36, 14 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбург приедет хранитель Гроба Господня

В Екатеринбург приедет хранитель Гроба Господня

В день празднования памяти святой Екатерины – небесной покровительницы Екатеринбурга, 7 декабря в 09:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится архиерейская Божественная литургия. Ее возглавит приглашенный на эти праздничные дни Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, хранитель Гроба Господня.

По завершении праздничного богослужения по улицам града святой Екатерины пройдет общегородской крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-Памятника на Крови, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Как ранее сообщала «Повестка дня», в дни празднования памяти святой Екатерины в уральской столице традиционно пройдут праздничные мероприятия, посвященные памяти великомученицы – покровительницы города.

Так, 7 декабря, в 18:30 в Свердловской государственной академической филармонии состоится концерт народного артиста России, лауреата самых престижных международных конкурсов и фестивалей Алексея Любимова. Он специально прилетит в этот день из Франции по приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. В программе концерта – произведения Шопена, Дебюсси и Моцарта, которые артист исполнит как сольно, так и с камерным оркестром Свердловской филармонии.

В Духовно-просветительском центре «Царский» в начале декабря состоится концерт Театра слова народной артистки России Тамары Ворониной «Подношение святой Екатерине».

Кроме того, в рамках программы празднования в Екатеринбурге пройдет XIV фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов церковно-приходских школ митрополии.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)