Иван Филипов
Опубликовано: 11:20, 14 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

ГИБДД Кургана выступила с обращением к водителям из-за гололеда

ГИБДД Кургана выступила с обращением к водителям из-за гололедаИгорь Гром

Госавтоинспекция Кургана сегодня выступила с призывом к участникам дорожного движения соблюдать повышенные меры предосторожности в связи с гололедицей на дорогах. Водителей просят выбирать скоростной режим и дистанцию в соответствии с конкретными погодными и дорожными условиями и состоянием проезжей части, а также воздержаться от применения экстренного торможения и резких маневров, сообщили Znak.com в отделе пропаганды ГИБДД.

Чтобы исключить случаи наезда на пешеходов, лучше заблаговременно снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Пешеходов просят не выходить на дорогу в неположенных местах, при переходе по пешеходному переходу убедиться, что водители вас видят и пропускают. В темное время суток лучше носить одежду светлых тонов со световозвращающими элементами.

Сегодня днем в Кургане ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса, сообщается на сайте Курганского ЦГМС. Будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег. В среду и четверг в целом по области также будет идти снег, местами — дожди, из-за чего на дорогах будет гололедица. Температура воздуха будет колебаться от минус 7 ночью до плюс 5 днем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: