Иван Филипов
Опубликовано: 10:28, 14 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

В Сочи завершились «продуктивные» переговоры Путина и Эрдогана

В Сочи завершились «продуктивные» переговоры Путина и Эрдогана

В городе-курорте Сочи завершилась 4-часовая деловая встреча президента России Владимира Путина и главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Дмитрий Песков заявил, что «переговоры можно назвать продуктивными».

Согласно предоставленным сведениям, Путин и Эрдоган основной темой беседы выбрали развитие двусторонних отношений Российской Федерации и Турции. Главы государств отметили положительные сдвиги в торговле, связанные с окончанием в РФ запрета на импорт турецких товаров. Также Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии. Как отметил лидер россиян, государственные войска останутся на территории САР до полного устранения боевиков ИГ*. Еще одной темой для разговора между российским и турецким президентами стал проект АЭС «Аккую». Эрдоган пригласил Путина на церемонию заливки «первого бетона» на станции, на что российский лидер ответил скорым началом «Росатомом» практической реализации проекта «»Аккую».

Как отметил Дмитрий Песков, отношения Турции и Российской Федерации восстановились практически в полном объеме, за что стороны поблагодарили друг друга.

*ИГ - запрещенная на территории РФ террористическая организация.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: