Иван Филипов
Опубликовано: 10:12, 14 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Энгельситка решила вернуть проданный сыном автомобиль заявлением об угоне

Энгельситка решила вернуть проданный сыном автомобиль заявлением об угоне

В Энгельсском районе Саратовской области на местную жительницу завели уголовное дело за заведомо ложное сообщение об угоне ее автомобиля, сообщает сегодня, 14 ноября, пресс-служба регионального ГУ МВД.

На угон своей «восьмерки» 1992 года выпуска 49-летняя хозяйка пожаловалась в полицию 3 ноября. Припаркованной у дома машиной, якобы, в период с 1 по 3 ноября, незаконно завладели неизвестные.

Полицейские ввели план «Перехват» и возбудили уголовное дело по статье УК РФ о краже. Машину нашли сотрудники ГИБДД в рабочем поселке Ровное 10 ноября при отработке жилого сектора у одного из домов. Однако позже выяснилось, что транспортное средство никто не угонял. Машину продал 26-летний сын заявительницы, введя мать в заблуждение.

Женщина, узнав об этом, написала заявление в полицию об угоне, мужчина также обманул полицейских, дав заведомо ложные объяснения. В итоге в отношении хозяйки автомобиля возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления), ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: