Иван Филипов
Опубликовано: 09:56, 14 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Кандидат в мэры Омска предложил завозить мужчин из Казахстана

Кандидат в мэры Омска предложил завозить мужчин из Казахстана

Кандидат на пост мэра Омска Дмитрий Перевальский заявил, что проблемы демографии в городе нужно решить с помощью мужчин из Северного Казахстана, которые могут и хотят переехать в российский город.

Он заявил, что женщин в Омске значительно больше в абсолютных показателях, поэтому их желание завести семью «наталкивается на непреодолимую преграду».

«Одни мужчины находятся в местах лишения свободы, другие работают вахтовым методом, другие являются алкоголиками, тунеядцами, наркоманами. Поэтому и стоит обратить внимание на Северный Казахстан – там полно мужчин, которые и хотят в Омск, только их не зовут», – приводит портал «Омск-информ» текст программы кандидата.

По его словам, чиновникам следовало бы проводить курсы и устраивать «молодежные лагеря и дискотеки», в ходе которых казахстанцам «будут представлять молодых омичек».

Справка «Повестки дня»
По данным Федеральной службы государственной статистики РФ и комитета по статистике министерства национальной экономики Казахстана, в последние годы эмиграция из Казахстана в Россию усиливается. В целом же за 20 лет – с 1997 по 2016 год – из Казахстана в Россию переселилось порядка 1,4 млн. человек.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)