Иван Филипов
Опубликовано: 09:56, 14 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Среднем Урале предприятие наказали за 148 источников выбросов

На Среднем Урале предприятие наказали за 148 источников выбросов

В городе Богдановиче компанию «Комбинат строительных материалов» оштрафовали за загрязнение окружающей среды. У предприятия не было разрешения на выброс загрязняющих веществ и проекта нормативов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, с жалобами на местный завод обратились жители города. Сотрудники городской прокуратуры проверили исполнение законодательства об охране атмосферного воздуха в отношении комбината и обнаружили 148 источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

«За административное правонарушение главный инженер предприятия оштрафован на 40 тысяч рублей. В адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды», - рассказали в ведомстве.

Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры. Сам комбинат направил документы в Росприроднадзор, чтобы утвердить проект предельно допустимых выбросов и получить разрешение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: