Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 14 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Russia Today зарегистрировался в США в качестве иностранного агента

Russia Today зарегистрировался в США в качестве иностранного агентаКадр с телеканала

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что телеканал RT America в связи с требованием Минюста США зарегистрировался в качестве иностранного агента. Сообщение об этом содержится на официальном сайте телеканала.

«Между уголовным делом и регистрацией мы выбрали последнее. С чем и поздравляем американскую свободу слова и всех, кто в нее все еще верит», — сказала Симоньян.

Ранее Министерство юстиции США потребовало от RT America зарегистрироваться в качестве иностранного агента до понедельника, 13 ноября.

Президент России Владимир Путин заявил, что действия американских властей против российских СМИ являются атакой на свободу слова.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по информационной политике выработать зеркальные меры в связи с ситуацией вокруг RT в США.

СМИ сообщали, что ответные меры могут быть выработаны уже на этой недели и будут связаны с социальными сетями. Эта информация вызвала большой резонанс, поскольку пользователи опасались, что зарубежные соцсети будут подвергнуты давлению, но чиновники разъяснили: речь идет о позиционировании зарубежных СМИ в социальных сетях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)