Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 14 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Главный онколог Минздрава покинет свой пост

Главный онколог Минздрава покинет свой постНаиль Фаттахов

Главный внештатный онколог Российского министерства здравоохранения Михаил Давыдов в скором времени объявит о своем уходе с этого поста, также с ним не будет продлен контракт на должность директора Российского онкологического центра им. Блохина. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в медицинских кругах.

По словам источника, Давыдов уволится 27 ноября.

Официальный представитель Минздрава России, директор ведомственного департамента общественного здоровья и коммуникаций Олег Салагай эту информацию не опроверг, однако от дальнейших комментариев отказался.

«Обычно с таких мест не уходят сами», — говорит президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский. «Проблем с лекарствами для онкологических больных меньше не становится, скандалов вокруг взяток научного центра им. Блохина было очень много», — напомнил собеседник РБК, добавив, что «пациенты постоянно жалуются на вымогательство». «Я не думаю, что многое изменится с приходом нового главного специалиста, потому что не они устанавливают общие правила», — сообщил Саверский, заметив, однако, что, по его мнению, попытка «все же изменить систему» и «сделать так, чтобы люди, у которых немного шансов, не оказывались бы еще и в тисках денежных, и в тисках бизнес-цинизма» могла бы стать «важной задачей того, кто придет на это место».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: