Иван Филипов
Опубликовано: 08:52, 14 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Арбитраж отказался признавать ничтожным договор на землю под ЖК «Нота»

Арбитраж отказался признавать ничтожным договор на землю под ЖК «Нота»

Арбитражный суд Саратовской области отказал прокуратуре региона в иске к администрации города и арендатору земельного участка в районе моста Саратов-Энгельс. Резолютивная часть решения Елены Большедворской опубликована на сайте суда.

«В удовлетворении исковых требований заместителя прокурора Саратовской области - отказать. Решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба», - говорится в документе.

Напомним, прокуратура Саратовской области выступила против строительства жилого комплекса «Нота» компании «Шэлдом». Прокуроры через суд попытались признать договор аренды земельного участка ничтожным.

Крупный саратовский застройщик планировал возвести три 25-этажных монолитных жилых дома неподалеку от старого автомобильного моста. Покупателям квартир в ЖК «Нота» обещают отличный вид на Волгу, Набережную Космонавтов и исторический центр Саратова. Для высоток предусмотрено 300 машиномест. Сдать жилой комплекс рядом с мостом Саратов-Энгельс планируется в четвертом квартале 2019 года. После иска прокуратуры «Шэлдом» изменил визуализацию проекта, указав, что высотка будет только одна. Расположена «свечка» на спорном земельном участке рядом с АЗС «Лукойл» на улице Большой Горной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)