Иван Филипов
Опубликовано: 08:20, 14 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Большая пресс-конференция Путина назначена на 14 декабря

Большая пресс-конференция Путина назначена на 14 декабряНаиль Фаттахов

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина намечена на 14 декабря. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. Официально эту информацию пока не подтверждают — на вопрос РБК о дате мероприятия помощник Путина Дмитрий Песков ответил, что о дате «своевременно сообщат».

Напомним, что в этом году большая пресс-конференция Путина может состояться до послания Федеральному собранию, а не после, как это было в течение нынешнего президентского срока Владимира Путина. Как ранее сообщал РБК, в Кремле обсуждают возможность переноса послания с декабря 2017 года на 2018 год. В случае принятия такого решения послание может состояться в феврале, говорил один из близких к администрации президента источников РБК.

Ежегодные пресс-конференции для российских и иностранных журналистов Владимир Путин проводит с 2001 года, со времен своего первого президентского срока. В бытность премьер-министром Путин не проводил пресс-конференций, формат был возобновлен после его избрания на третий срок в 2012 году. Самой короткой по времени была первая пресс-конференция главы государства — она длилась 1 час 35 минут. В 2008 году, перед уходом Путина в правительство, состоялась самая длинная его пресс-конференция — 4 часа 40 минут. Тогда же он ответил на вопросы рекордного количества журналистов — 80 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: